Вчера на пятничном собрании в Джума-мечети им. Шейха Саид-Афанди аль-Чиркави (к.с.) имам с. Дылым Казбековского района РД Казим-Хаджи Темирбулатов объявил последующий день – днем субботника, привел хадис Посланника Аллаhа (да благословит его Аллаh и приветствует), что чистота – это половина веры, и призвал всех жителей села принять участие в уборке мусора с прилегающих территорий Джума-мечети и сельского кладбища.
И сегодня 14 марта 2015 года на субботник вышли не только молодые ребята, но и дети, и даже люди преклонного возраста. С огромной радостью и улыбкой на лице трудолюбивый джамаат села с утра же приступила к уборке мусора и приведению в порядок территории, прилегающие к Джума-мечети. Также приводили в порядок территория сельского кладбища и очищали от мусора прилегающие улицы к ней. К работе была задействована не только человеческая сила, но и сила техники. Так, для уборки и вывоза мусора приняло участие более 50 человек и три количества автотехники.
Имам Казбековского района РД Казим-Хаджи выражает от себя лично и от джамаата села Дылым огромную благодарность всем участникам субботника и тем, у кого было намерение прийти на трудовое мероприятие, но в силу определенных причин не получилось. Пусть Всевышний Аллah очистит наши сердца от плохих мыслей, также как сегодня мы очищали наши улицы от мусора. Амин.




















