Ассаламу алейкум ва РахматулЛагьи ва баракатугь!
Уважаемые дагестанцы!
Дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны!
Поздравляю вас с Праздником Победы!
Этот праздник наполняет наши сердца разнообразными чувствами – радостью и скорбью, состраданием и благородством. Он взывает к самым высоким нравственным поступкам, дает возможность еще раз вспомнить и поблагодарить тех, кто подарил нам сегодня этот мир и возможность свободно жить, трудиться, радоваться, созидать и понимать друг друга, дает возможность вспомнить и благодарить тех, кто не пожалел своей жизни ради победы нашей Родины.
Поздравляя с Великой Победой, хочется особо отметить тех, для кого война — не просто история из книг…
Мой отец тоже принимал участие в этой войне. Мы не раз слышали от него, как солдаты теряли на поле боя своих боевых товарищей, как на их глазах умирали от голода и холода миллионы людей, но всё же они не были сломлены врагом. Твердо стоя на защите своей Родины, они нашли в себе силы преодолеть самое великое испытание на земле – войну!
Дорогие ветераны! Уже восьмой десяток лет, как мы празднуем Великую Победу – Победу, которую вы одержали через боль и страдания. И каждый раз, поздравляя вас, нам все сложнее и сложнее подбирать слова благодарности.
Что бы мы ни говорили, вы заслуживаете большего! Но вы должны знать: мы вас любим и будем помнить ваш подвиг – всегда!
Самое главное, что хочется пожелать нам всем в этот День Победы, – это то, за что боролись наши деды – МИРА! Пусть над головой всегда будет ясное мирное небо и яркое солнце! Искренне желаю вам и всем вашим близким истинной веры – глубокого имана, богобоязненности, крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни!
С уважением Муфтий Дагестана, шейх Ахмад-хаджи Абдулаев.
Пресс-служба Муфтията РД.






