7 ноября на центральной площади с. Дылым состоялась донорская акция для жителей Казбековского района. Для всех желающих стать донором работала мобильная станция переливания крови.
По статистике, каждый третий житель земли хотя бы раз в жизни получал донорскую кровь при лечении. По словам врачей, любой человек может оказаться в критической ситуации, когда спасти его жизнь сможет только переливание донорской крови.
Жители с. Дылым приняли активное участие в акции.
Сегодня донором стал и глава района Гаджимурад Мусаев. В десять часов утра он заполнил анкету, прошел обследование параметров крови и сел в специальное кресло, где в течение 20 минут у него взяли 400 мл крови. Вместе с главой района свою кровь сдали и десятки сотрудников администрации.
“– Надеюсь, что я и другие сотрудники администрации района станут в таком благородном деле примером для других. Это почетно и очень важно – стать донором,- поделился Гаджимурад Гаджиевич “.
По словам врачей, сегодня дефицита крови у нас в республике нет, – во многом благодаря таким акциям.
“Сегодня я впервые стал донором крови. Это абсолютно не страшно и не больно, так что буду сдавать кровь регулярно. Если вы здоровы, делиться кровью нужно. Ведь она может спасти жизнь нашим братьям и сестрам”, – сказал, житель с.Дылым, Магомед Азаев.
Да вознаградит Всевышний всех, кто принял участие в акции, благами обоих миров. Аминь!


















